Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва.
К 80-й годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в Городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное этой героической странице Великой Отечественной войны.

Мероприятие началось с краткого исторического экскурса. Присутствующим рассказали о важных периодах Сталинградской битвы, о её историческом значении, о великих подвигах защитников Сталинграда. Вниманию участников была представлена книжная выставка и проведён обзор книг, рассказывающих о великой битве. Ребятам было предложено перелистать страницы книг, посвященных великой битве на Волге. В конце мероприятия был подведен итог: что нам нужно сделать, чтобы о событиях Великой Отечественной войны люди всегда помнили.