7 февраля в детскую библиотеку были приглашены ребята 1 "Б" класса школы № 3 вместе с классным руководителем Шушковой С.А на библиотечный урок "Мой помощник - словарик".

Библиограф Беппаева Е.В. объяснила ребятам, что без словарей не обойтись ни одному человеку, стремящемуся писать грамотно и без ошибок. Когда мы встречаемся с незнакомыми словами и не знаем, как их правильно написать, на помощь нам приходят словари русского языка.
Ребята познакомились с большим семейством словарей: орфографическим, толковым, фразеологическим, словарем ударений и словарем пословиц, узнали о том, что существует даже словарь иностранных слов! Юные читатели в ходе беседы поняли, что словари - наши друзья, и чем раньше они заведут с ними дружбу, тем шире будет их кругозор и грамотность.