В Дорогинской библиотеке прошёл урок-беседа "Мы – против террора! Проявляйте бдительность!" для учащихся 4-х классов (классные руководители Лобойко Н.С. и Ефременко Е.Г).

На уроке ребята узнали, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой и как вести себя в экстренных ситуациях.

Так же для ребят была организована практическая подготовка. Они учились действовать в условиях всеобщей паники и давки.

В конце мероприятия ученики проявили гражданскую бдительность и нашли в читальном зале "подозрительные" предметы, после чего организованно эвакуировались из здания библиотеки.