К Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой, для ребят из п.Бариново в уже привычном формате выездного читального зала библиотекарем Майского филиала проведен час вопросов и ответов "Ненормативная лексика в молодежной среде".

Библиотекарь познакомила воспитанников с понятием "ненормативная лексика", версиями появления большинства из ныне употребляемых ругательств, которые изначально имели совершенно невинные значения. Обсудили подтвержденный наукой факт о вреде мата для психического и физического здоровья, зависимость между речевой культурой человека и его общей культурой, а также виды ответственности за употребление нецензурной брани.