Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Кажется, знаешь его наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное. Он вошел в каждую семью. С первых уроков в начальной школе Пушкин приходит в гости, а значит это очередное интересное путешествие в сказку.

Сегодня в Крутишинской библиотеке прошёл урок памяти, посвященный А. С. Пушкину. Учащиеся 2 класса Крутишинской школы со своим учителем Журавлевой Л. А. посетили мероприятие. Мы с ребятами вспомнили биографию А. С. Пушкина, названия сказок, написанных автором. Дети с удовольствием посмотрели книжную выставку со сказками Пушкина, а потом приняли активное участие в викторине по этим произведениям. В качестве подарка библиотекарю, ребята читали отрывки стихотворений по памяти! Так приятно, когда дети знают и любят своих поэтов!