Сотрудники Безменовской библиотеки провели для детей 2 Б класса (кл. рук. Казанцева С. А.) литературный квиз "По страницам любимых книг" по творчеству выдающегося писателя М. М. Пришвина.

Библиотекарь рассказала биографию писателя с помощью небольшой презентации. Ребята узнали, что Пришвин оставил для нас много рассказов и повестей, которые читаешь и чувствуешь запахи, шум лесов и полей, слышишь пение птиц, шелест трав и разговор зверей.

Знакомство с произведениями классика проходило в игровой форме. Вначале дети ознакомились с книжной выставкой "Путешествие в мир Пришвина", потом разделились на две команды, чтобы выполнить интересные задания. Литературный квиз прошёл весело, познавательно. Участники показали хорошие знания и навыки, потому победила дружба.