Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В рамках Международного арт-фестиваля памяти Владимира Семеновича Высоцкого «Я только малость объясню в стихе», сотрудники Дорогинской библиотеки провели для читателей литературно-музыкальную композицию «Это имя и при жизни было легендой».

25 января 2023 года – 85 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. Он был кумиром миллионов - талантливый актер театра и кино, поэт, автор-исполнитель собственных песен, человек-легенда.
Творчество Владимира Семёновича по-прежнему интересно и современно. И на мероприятие пришли именно те люди, которые уже давно знают и любят Высоцкого, и те, кто хотел бы узнать о нём ещё больше.
Конечно же, мероприятие было наполнено стихами и песнями Владимира Высоцкого. Говорили о его невероятной популярности и непростой жизни, об актерской работе Высоцкого в театре и кино, о том, каким он остался в памяти родных, близких, коллег.

Музыкальной составляющей встречи явились замечательные песни Владимира Высоцкого, прозвучавшие в записи самого автора. Кроме этого, были показаны отрывки из фильмов с его участием.
Изюминкой программы стали песни Владимира Высоцкого в исполнении читателей, поклонников его творчества.

Присутствующие с интересом просмотрели книги, которые знакомят с самыми яркими страницами жизни и творчества замечательного поэта, певца, актёра — неординарной личности своего времени.

Образ Владимира Высоцкого и его творчество не только не угасли, но и год от года растет, укореняясь в сердцах тех, кто вырос на его песнях, и тех, кто пришел уже после него. И в этом еще раз убедились участники мероприятия.
Невозможно сказать Высоцкий «был», он «есть»!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить