Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Первым февральским утром Черепановская детская библиотека распахнула свои двери для ребят старшей группы "Улыбка" детского сада № 3 «Тополек». Для них была проведена экскурсия по библиотеке.
Дети радостно окунулись в волшебный мир книг. Дошкольники узнали о правилах пользования библиотекой, о правилах поведения в библиотеке и ещё много интересного.

Побывав в читальном зале, дети не выпускали из рук книги с яркими картинками, журналы о животных, огромные энциклопедии…
Первая встреча с библиотекой и с книгами началась с одной из самых важных книг нашей планеты - Красной книги. Будущие читатели познакомились с Красной книгой, ее предназначением и важностью.

Библиотекари пригласили ребят стать активными читателями нашей библиотеки. Ведь, как известно, именно чтение открывает волшебные тайны планет и звёзд, именно книги позволяют разгадать тайны природы, и может быть, однажды на книжной полке попадётся книга, которая поведёт вас по жизни.

   
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить