Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю России как трагическое и героическое событие.

Жителям и защитникам блокадного Ленинграда, их мужеству и героизму был посвящен час истории "Великий подвиг Ленинграда", который был проведен в Искровской библиотеке с учащимися 7-8 классов Искровской школы .

Ребята познакомились с книжной выставкой, на которой представлена художественная и публицистическая литература о блокаде Ленинграда.

Нужно хранить память о людях, переживших страшную блокаду: 900 дней голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.