29 января исполнилось 163 года со дня рождения великого классика русской литературы, писателя с мировым именем Антона Павловича Чехова.

Сотрудники Городской библиотеки для старшеклассников школы №2 провели Литературное домино «Посмеёмся вместе с Чеховым»
Юным читателям была представлена слайд – презентация о жизни и творчестве писателя. Ребята разделились на две команды, названия выбрали из названий произведений Чехова, были «Невеста» и «Налим». Ребята вспомнили произведения автора. Юные читатели активно отвечали на вопросы, выстраивали цепь, работали с книгой, обсуждали ответы, делились своими мыслями.