В Безменовской библиотеке для 8 класса (кл.р. Грицкова Е.А.) был проведен историко-патриотический час «Был город-фронт, была блокада». Ребятам рассказали о блокаде Ленинграда, что на его защиту поднялись все его жители. Узнали, что в условиях блокады ленинградцы продолжали трудиться, они работали на оборонных предприятиях, воевали. Продолжали действовать школы, больницы, не закрывались даже театры. Дети и подростки работали наравне с взрослыми, обучались тушить сброшенные бомбы, а также о кусочке хлебе, который выдавался по 125 грамм на человека.

Продолжая традицию, на мероприятие была приглашена Чекалдина Галина Дмитриевна, учитель русского языка и литературы. Галина Дмитриевна принесла вещи, которые ей достались по наследству, для демонстрации. Амулет сделанный из пули, учебную гранату и кортик.

Мероприятие проходило на фоне выставки «Подвиг Ленинграда».