Старшеклассники Посевнинской школы совершили виртуальное путешествие в страну каталогов.

В ходе урока библиотекарь познакомила ребят с основными средствами поиска необходимой информации в библиотеке.
Участники узнали о таких понятиях, как "каталог" и "картотека", их виды и функции. А также узнали, какую информацию предоставляет каталожная карточка.
Для закреплений полученных знаний, ученики попытались самостоятельно расставить карточки в алфавитном каталоге.

В итоге школьники убедились, что умение пользоваться каталогами даёт возможность быстро и самостоятельно находить нужную литературу.