23 и 25 января в Дорогинской библиотеке для учащихся 5-х классов  Дорогинской школы (классные руководители: Курчейко Ю.А. и Дрис О.Г.) прошёл вечер Памяти «900 дней стойкости. Блокада и её герои», посвященный 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда, 79-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

Ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.
Дети с интересом просмотрели документальный фильм «900 дней мужества», наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

После просмотра был проведен обзор книг, которые описывают события блокадных дней.

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.