25 января в Городской библиотеке для старшеклассников СОШ №1 прошло мероприятие к 85 – летию со дня рождения актера, поэта, музыканта Владимира Семеновича Высоцкого. Рассказ о жизни и творчестве поэта сопровождался показом мультимедийной презентации.

В библиотеке оформлен творческий уголок памяти артиста, где представлены книги, грампластинки, гитара. Присутствующие вспоминали фильмы, где сыграл актер, слушали записи песен в исполнении автора на магнитофоне, читали его стихи, исполнили песни под гитару. Мероприятие прошло душевно, в теплой дружеской атмосфере. Аплодисменты благодарных зрителей предназначались не только исполнителям, но и поэту, чье творчество с годами не теряет своей остроты и актуальности.