В период с 15 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года в Новосибирской области проводится зимний этап Акции «Безопасность детства».
18 января в Городской библиотеке для юных читателей состоялось мероприятие, направленное на профилактику детского травматизма в зимний период.
В начале мероприятия библиотекари побеседовали с ребятами на тему безопасного поведения зимой. Дети отвечали на вопросы о том, как вести себя на улице, на льду, отгадывали загадки. После просмотра познавательных роликов и обсуждения показанных ситуаций, поиграли в игры «Не замерзни», «Пройди по льдинам», «Снежки» и другие.