18 января, в Безменовской библиотеке для учащихся 2 б класса (кл.рук. Казанцева С.А.) был проведен литературный досуг «Волшебный мир Шарля Перро», посвящённый 395-летию писателя и его знаменитым сказкам.
В начале мероприятия ребята познакомились с историей жизни и творчества Шарля Перро, узнали, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки Гусыни». В эту книгу вошло восемь сказок. Далее ребята совершили увлекательное путешествие в мир сказок Шарля Перро. Библиотекарь прочитала сказку «Кот в сапогах» и предложила решить кроссворд по этой сказке.
Также дети ответили на все вопросы непростой литературной викторины, отгадали загадки про героев сказок Шарля Перро.
👉К мероприятию в библиотеке была организована книжная выставка «Творец волшебных сказок», где были представлены книги любимого сказочника, и памятки-закладки для ребят.