📜Современный школьник должен уметь извлекать информацию из различных источников, свободно пользоваться лингвистическими словарями и справочной литературой.

📜17 января в Безменовской библиотеке был проведен библиотечный урок и продемонстрирована презентация «Откроем! И узнаем!» для учеников учеников 5 А класса (кл.рук. Шарнакова В.А.)
📌Мероприятие было посвящено знакомству со справочной литературой: энциклопедиями, словарями, справочниками, обучению навыкам пользования ими. Библиотекарь познакомила ребят с фондом справочной литературы библиотеки, рассказала, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться. Затем внимание собравшихся было привлечено к словарям русского языка (орфографические, толковые и т.д.), двуязычным словарям (англо-русский, русско-немецкий и т.д.) и др. А многообразие энциклопедий было представлено на выставке «Справочное царство-книжное государство».
📌Для закрепления полученных знаний была проведена игра «Толкование слов». Для выполнения заданий школьники использовали толковый словарь Ожегова С.И.