28 декабря в Пятилетской сельской библиотеке в рамках празднования 350-летия Петра I в России состоялся час любознательного читателя «Что появилось в России благодаря Петру».

Участниками мероприятия стали учащиеся младших и средних классов. Библиотекари рассказали интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, личной жизни Петра Алексеевича Романова и о том, что появилось в России благодаря Петру I.

Конечно, поговорили о Петре I и как об основателе Российского флота, а также об истории основания Санкт-Петербурга.

Завершилось мероприятие измерением роста на «Петровском» ростомере и увлекательной викториной.