📚14 декабря в читальном зале прошел урок внеклассного чтения для учеников 6 Б класса Майской школы "Маленькие герои большой войны", посвящённый пионерам - героям. Детям военных лет предстояло не просто жить, им, мальчишкам и девчонкам, предстояло бороться с врагом, защищать свой народ, свою Родину.

📌К уроку библиотекари подготовили плакат «Юные пионеры - герои Советского Союза», познакомили с судьбами некоторых из них, сделали подборку произведений детях-участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., обращая внимание учеников на нелегкие испытания, выпавшие на долю детей в военные годы.

📚Сделали основные исторические акценты о произошедших событиях, обсудили, как писатели видят и осмысливают войну, рассказывая о жизни главных героев – детей на примере рассказов С.Алексеева, А.Кожевникова, Б.Полевого, Г.Черкашина и Ю.Яковлева.