Новый Год – один из самых любимых в нашей стране праздников. До компьютерной эры существовала добрая традиция отправлять близким людям новогодние открытки. Старшее поколение еще помнит, что перед всеми праздниками, а особенно Новым Годом, прочно вошел в жизнь каждой семьи «ритуал» подготовки и отправления поздравительных открыток.

В связи с этим 21 декабря, в преддверии праздников, в путешествие во времени «Поздравления из прошлого» отправились взрослые пользователи Огнёво-Заимковской библиотеки.
Из красочной презентации гости узнали об истории новогодних открыток, в ходе мастер-класса изготовили ёлку из старых открыток. Хорошего настроения добавила интерактивная викторина «Звёзды, зайчики, хлопушки» и новогодний мультфильм «Когда зажигаются ёлки».

В конце мероприятия все участники получили волшебные открытки для новогодних пожеланий, которые они подписали и повесили на ёлочку, чтобы в новогоднюю ночь все пожелания, обязательно, сбылись!💫💫💫