❄Все мы с нетерпением ждали наступления зимы! И вот, когда она вступила в свою силу, детворе очень хочется покататься на санках и коньках, покидаться снежками, погрызть сосулек, и самое главное - отпраздновать Новый год! Однако дети под наплывом зимних эмоций, легко забывают элементарные правила безопасности.

✨13 декабря провели Беседу-игру "Безопасная зима" для участников кружка "Мастер дела своего" Майского СДК.

Ребята посмотрели мультфильм, из которого узнали о том, как нужно одеваться зимой, чтобы не замерзнуть и не заболеть; почему надо остерегаться таких волшебных и необычайно красивых сосулек; о том, почему нельзя играть на замерзших реках и озерах; почему гололед оказывается таким страшным злодеем для людей; и о том, в каких местах нельзя играть.

🎄С помощью презентации "Чудеса у Новогодней ёлки" библиотекарь рассказала правила поведения во время новогодних праздников, использования пиротехники и хлопушек. Вспомнили порядок действий при пожаре, телефоны экстренных служб. При помощи забавных стихотворений вспомнили правила поведения на празднике и в гостях, узнали, как правильно дарить и принимать подарки.

⛄Закрепили знания с помощью зимней викторины, а завершилось мероприятие весёлой игрой "Слепи снеговика" с закрытыми глазами.

⚠Дорогие друзья. Пожалуйста, не пренебрегайте правилами безопасности, будьте внимательны и осторожны. Берегите себя и своих близких.