Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками и весёлыми встречами.

16 декабря для младших школьников Огнёво-Заимковской школы (кл. рук. Г.П. Старченко и Т.О. Эрпес) состоялся околоновогодний коллаж «В ожидании чуда».
В ходе встречи из красочной презентации дети узнали об истории празднования Нового года в России, о новогодних традициях встречи праздника в разных странах, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе.

Затем библиотекарь провела новогоднюю викторину «Сундучок со сказками», занимательную игру «Весёлая карусель», где нужно было вернуть героев в их книжки, и познакомила ребят с периодическими изданиями, посвящёнными Новому году.

В конце мероприятия все ребята получили волшебные открытки для новогодних пожеланий, сладости от Зайки - помощника Дедушки Мороза, за активное участие и верные ответы на вопросы викторины, посмотрели весёлый мультфильм «Школа Снеговиков», и, конечно, познакомились с выставкой и выбрали для прочтения понравившиеся книги об этом самом чудесном празднике в году.