«Деревцо, освещенное фонариками или свечками, увешанное конфетками, плодами, игрушками…»
В Детской библиотеке 13 декабря состоялся занимательный час «История новогодних игрушек»🍬🍎🎄🍏🍬
для учеников 2 "А" класса Черепановской средней школы №3. (Классный руководитель Кулманакова И.А. ).
Дети познакомились с историей возникновения елочной игрушки, и процессе ее изготовления. Узнали о традициях украшать новогоднюю ёлку🎄, которая уходит корнями глубоко в историю, ведь протяжении всего времени новогодние игрушки ☝🏻наглядно отражают историю нашей страны. Сегодня ёлочная игрушка - один из символов Нового года, как и два века назад она создает праздничное настроение.