7 декабря в Дорогино-Заимковской библиотеке прошёл час профориентации.

Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии, дать информацию для размышлений, библиотекарь Редингер О.В. пригласила учащихся 8-9 классов на час по профориентации «Я и мир профессий».
Библиотекарь рассказала, насколько важен выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. был проведён обзор книг о профессиях, представила буклеты для поступающих в учебные заведения.

Ребята выполняли тесты – кому какая профессия подходит, отвечали на вопросы блиц-турнира о профессиях, активно участвовали и в других конкурсах.
Так же рассказала и о профессии «библиотекарь». В чём состоит его работа. Какими качествами он должен обладать. Что из себя представляет современный библиотекарь. Эти и другие вопросы затронули в ходе дискуссии.