1 декабря Карасевская библиотека пригласила в гости учащихся 1 класса на экскурсию – знакомство «Чудесная страна-библиотека".

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: побывали на абонементе, в читальном зале и книгохранилище.
Из рассказа библиотекаря узнали о книжном фонде библиотеки и его расстановке; о том, как стать читателем, как ориентироваться в библиотеке, как выбрать книгу; познакомились с каталогом и картотеками; узнали правила поведения в библиотеке и правила бережного обращения с книгой; с восторгом рассматривали новые необычные книги и красочно оформленные выставки.

В заключение первоклассники с удовольствием отвечали на вопросы «Сказочной викторины» и играли в «Сказочное лото». В подарок получили книжную закладку с краткой информацией о библиотеке и раскраску с занимательными заданиями.

Путешествие в мир книг получилось интересным, увлекательным и познавательным. Надеемся, что ребята в дальнейшем станут постоянными читателями библиотеки.