Сегодня, в первый день зимы, в детскую библиотеку пришли ребята 3 «В» класса Черепановской СОШ № 3 с классным руководителем Тихоновой М.Н.
Библиограф Беппаева Е.В. пригласила их в деревню Простоквашино на познавательный час "Зимние забавы в Простоквашино". Неожиданно для ребят прислали телеграмму, с текстом-загадкой об одном из героев книги Э.Успенского "Зима в Простоквашино". Им оказался самый известный почтальон страны - Игорь Иванович Печкин. Ребята с интересом слушали рассказ о работе почтальонов, о голубиной, собачьей, кошачьей, пчелиной и даже о бутылочной почте! Узнали как писались письма и поздравительные открытки, с какой быстротой доставлялись телеграммы и что такое - бандероль.
Поиграли в игру "Отгадай героя" и из волшебной коробочки подобрали подарки для жителей Простоквашино.
Поделились друг с другом, какие зимние забавы ожидают их в снежное время года и с веселым настроением послушали-поиграли в стихотворение Анны Игнатовой о зиме.