22 ноября в Ярковской сельской библиотеке, с учащимися 1-2 классов прошел библиотечно-правовой урок «Здесь книжки выстроились в ряд и с нетерпеньем ждут ребят».
В форме беседы диалога, дети познакомились с такими понятиями: библиотека, абонемент, читальный зал, формуляр, книжный фонд для детей, отделы библиотеки.
С помощью игры «Цветик-семисоветик» юные читатели узнали о правилах и обязанностях поведения в библиотеке.
Библиотекарь рассказала о том, что 20 ноября отмечается Международный день ребенка. День защиты прав ребенка. Затем дети приняли участие в интеллектуально правовой игре «Права свои знай, но обязанности не забывай». На примере литературных героев, познакомились с правами детей. А приняв участие в ролевых сценках, дети узнали, что уважать права других людей, обязанность каждого человека в подарок дети получили книжки-раскраски «Большие права маленьких героев» (литературные герои имеют право).