29 ноября в Черепановской детской библиотеке состоялся литературный час "Коротышки цветочного города", в котором ребята 2 "А" класса Черепановской средней школы №3 (кл.рук. Кулманакова И.А.) путешествовали по цветочному городу Николая Николаевича Носова.
В сказочном цветочном городе, живут маленькие люди - коротышки. Живет там Астроном, Мушка и Кнопочка, Поэт Цветик, ученый Знайка, доктор Пилюлькин, музыкант Гусля, художник Тюбик, собака Гулька, механики Винтик и Шпунтик, Торопышка, охотники Пулька и Авоська, Сиропчик и Пончик, Растеряйка и самый большой болтун Незнайка.
По своему не знанию, Незнайка взял в руки спички, и ребятам пришлось его спасать.
Запомните‼ "СПИЧКИМ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКИ!"‼