📚👫📕В целях воспитания правовой грамотности 28 ноября Бурановскую библиотеку посетили ребятишки. Из презентации "Путешествие в страну прав и обязанностей" они узнали, что права граждан гарантированы главным законом страны – Конституцией, а права ребенка прописаны в Конвенции о правах детей. Ребята в игровой форме помогли разобраться с тем, какие права литературных героев были нарушены и кем, что кроме прав существуют и обязанности. Угадывали сказки по правонарушениям и сопоставляли сказочные правонарушения с теми, что встречаются в жизни. Также для них была подготовлена выставка "Все мы вправе знать о праве", которую дети с удовольствием просматривали. Мероприятие получилось информативным, интересным и полезным.