Права детей являются не менее важными и обязательными, чем права взрослых людей, поскольку дети нуждаются в особой защите государства и международного сообщества.

21 ноября в Пятилетской сельской библиотеке прошел мульти-урок «Все вправе знать о праве» для учащихся 2 класса Пятилетской СОШ им. И.К. Дударева. Ребята изучили новые слова и их понятия, на примерах мультфильмов познакомились с правами и обязанностями своих сверстников, а в рамках игры «Как поступлю» разыграли ситуации из жизни, где смогли на практике применить полученные знания.

А поближе познакомиться со своими правами юным читателям позволила книжная выставка «Свои права хотим мы знать!».

Участники мероприятия убедились в том, что у каждого из них есть, не только права, но и обязанности.