21 ноября сотрудники Городской библиотеки провели литературный час «Волшебник Урала» для учеников начальных классов МКОУ СОШ №2, посвященный классику русской литературы, которому в этом году исполняется 170 лет.
Библиотекарь, используя слайд-презентацию, рассказала о жизни писателя, о его увлечениях и доброй атмосфере, царившей в семье, где все очень любили книги. Рассказала о том, как Мамин-Сибиряк для своей маленькой дочки придумывал забавные, добрые сказки. Так родилась книжка «Аленушкины сказки», которая также отмечает свой юбилей-125 лет. Вместе со сказками писателя ребята совершили путешествие по Уралу с его удивительной природой и яркими образами героев его произведений.
Библиотекарь познакомила юных читателей с книжной выставкой «Певец Урала», посвященной творчеству классика.
Свои знания по произведениям Мамина-Сибиряка дети проверили в интерактивной игре «Знатоки Аленушкиных сказок».

Ссылка на альбом: https://vk.com/album235103178_288265585