Сегодня, 18 ноября на познавательный час "Встречи на лесной тропе" пришли юные читатели 3 "А" класса СОШ № 4 (кл.рук-ль Демина С.В.)
Наши предки жили в окружении дремучих лесов, где хозяйничали медведи, волки и лисы. А предания населили лес еще и Бабой Ягой, Лешим и Лесовичком.
Все мы с детства слышали о лесе то, что:
«Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там, на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там, на курьих ножках,
Стоит без окон, без дверей».
И сегодня ребята, вместе с библиографом Беппаевой Е.В., на лесной тропе встретились и с трусишкой-зайцем, и с хитрой лисой, серым волком, колючим шариком - ежом, с благородным оленем и хлопотуньей белкой. Вспомнили их повадки, побеседовали о внешнем виде и поделились своими знаниями о них.
Разгадали лесной кроссворд, по следам определили обитателя леса, вспомнили книжки о природе.
А главное сделали вывод: что если мы будем относиться к лесу с почтением и любовью, то его обитатели подарят нам еще немало интересного!