11 ноября в Ярковской сельской библиотеке прошел библиотечный урок-экскурсия "В стране библиотечной", "О книге и библиотеке"
с детьми старшей группы Ярковского детского сада.
Библиотекарь в форме беседы-диалога познакомила детей с такими понятиями как: "библиотека", "абонемент", "Читальный зал", "книжный фонд", "читатель и читательский формуляр".
А с помощью книжной выставки "Пожалейте нас ребята" и игры "Цветик - семисоветик узнали о бережном отношении с книгой и правилами поведения в библиотеке.
Путешествуя по библиотеке, познакомились с детским стеллажом "Кошкин дом", детскими книжными выставками, просмотрели красочные издания книг и периодических журналов.