11 ноября в Бурановской библиотеке прошёл краеведческий час «О той земле, где ты родился». Присутствующие с интересом слушали работника библиотеки, которая рассказала много нового и интересного о дне основания села Бураново, об истории школы, библиотеки и др. Их вниманию была предложена книжная выставка «Нет ничего роднее края, где ты родился и живёшь». С большим интересом просмотрели представленные на ней папки, альбомы, летопись села, буклеты, библиотечные пособия и многое другое. А также экспонаты церкви, школы и памятника, из библиотечного мини музея, подаренные когда – то жителем села В. В. Бобрушко. Час краеведения получился познавательным и интересным.