Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Успех работы любой библиотеки заложен в умении планировать и анализировать свою деятельность. Поэтому грамотное составление планов и отчетов требует основательной проработки и подготовки у сотрудников. 8 и 10 ноября 2022 года с целью помочь библиотекарям Черепановской ЦБС в составлении планов на следующий год и написании информационно-аналитических отчетов Организационно-методический и Информационно-библиографический отделы подготовили и провели семинар для библиотекарей Черепановской ЦБС «Планирование и отчетность».

Зам. директора по методической работе Наталья Владимировна Аюпова рассказала об основных темах года и предстоящих знаменательных событиях, детально представила библиотекарям обновленную типовую структуру годового отчета, Инна Владимировна Белик напомнила о важности учета книжного фонда, а Галина Геннадьевна Воронцова, начальник Информационно-библиографического отдела, в мультимедийной презентации, осветила все нюансы справочно-библиографической работы.

С особенностями составления планов и отчетов по работе с читателями-детьми коллег познакомила Екатерина Викторовна Кондратенко, методист по работе с детьми. Она подробно рассказала, как нужно спланировать работу с данной категорией пользователей, а после составить отчет по представленному шаблону.

Оксана Вячеславовна Мазалова, методист по работе с юношеством, обратила внимание библиотекарей на некоторые недочеты в анализе деятельности библиотек по работе с молодежью, по мониторингу отчетов прошлого года и объяснила, на что нужно обратить внимание, составляя годовой отчет по работе с молодыми читателями.

Все выступающие не только давали методические рекомендации своим коллегам, но и отвечали на возникающие у присутствующих вопросы.
   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить