Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

10 ноября юные читатели Бурановской библиотеки были приглашены на день информации «Стихи живые сами говорят», посвященный 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта С. Я. Маршака.
Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца. И талант его был такой же большой и удивительно жанрово разнообразный. В его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки в стихах.
В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора.
Дети разгадывали загадки, ребусы, угадывали произведения автора по отрывкам, решали кроссворд, называли сказки, которые они читали сами или им читали их мамы, исправляли ошибки в названиях произведений. Мероприятие завершилось приглашением взять с книжной выставки «В гостях у Маршака» книгу и нарисовать к ней рисунок. А потом эту книгу взять для домашнего прочтения.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить