Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

8 и 9 ноября Дорогинская библиотека организовала экскурсию для воспитанников детского сада «Солнышко» (воспитатели Фомина Ю.А. и Уртегешева Т.Н.).
Ребятам рассказали о правилах пользования библиотекой и обращения с книгой. Они узнали что такое «абонемент», «читальный зал» и «формуляр».
В читальном зале детей познакомили с яркими, красочными детскими энциклопедиями и журналами, которые выписывает библиотека.
Один за другим были представлены ребятам издания, о каждом следовал небольшой рассказ о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит.
Ребята совершили увлекательное путешествие по журнальным страницам, узнали, что на его страницах читателей ждут захватывающие приключения, весёлые истории, новые открытия, а также лабиринты, кроссворды, и другие интересные задания.
Ребята с удовольствием полистали энциклопедии и журналы, познакомились с каждым поподробнее и с большим интересом отгадывали загадки и играли в игры, подготовленные для них библиотекарями.

  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить