Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Россия – многонациональное государство – так сложилось исторически. И, быть может, это главное достоинство и главное богатство нашей страны – мы очень разнообразны.

Истории народов, объединенных общим государством РФ, уникальны и по-своему прекрасны. Россия имеет особенную культуру, которая складывается из этнических, исторических и религиозных особенностей каждого народа.

Познавать культуру, традиции, особенности быта других национальностей бесспорно интересно. Общение с людьми других национальностей обогащает нас самих. Поэтому с 03 по 08 ноября Пятилетская сельская библиотека стала площадкой для проведения Большого этнографического диктанта.

Наши посетители с удовольствием откликнулись на предложение пройти этнографический диктант, и многие вопросы сочли интересными. Благодаря такому опыту, формируется интерес к изучению дополнительной информации о соседствующих с нами этносах.

Мы имеем возможность праздновать праздники разных народов: русские, калмыцкие, татарские праздники, чеченские и еврейские и т.д. Мы имеем неповторимую кухню, которая составлена из кухонь самых разных народов. Мы богатая страна. Мы богаты именно тем, что здесь живут самые разные люди – носители материальной и духовной культуры народов.

                                                   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить