"Баю-баю-баю...Один глазок у Алёнушки спит, другой смотрит, одно ушко у Алёнушки спит, другое слушает". Именно так начинается присказка к "Алёнушкиным сказкам" Дмитрия Наркисовича Мамина - Сибиряка. Чтобы узнать об этом и многом другом 8 ноября ребята 1 "Б" класса Черепановской средней школы №3 (кл.рук Шушкова С.А.) пригласили к себе библиотекаря и все вместе, мы погрузились в сказочный мир, где каждая травинка умеет говорить, где божьи коровки помогают путешествовать по миру и комар пытается слопать медведя. Ребята попытали свои знания в викторине и прекрасно с ней справились.