Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

У нас многонациональная страна, и вопрос единства для нас всегда будет иметь колоссальное значение. Нет иного выбора: для того, чтобы сохранить страну, нужно сохранить единство историческое, духовное и территориальное. Возрождая и поддерживая единство — укрепляем и развиваем страну.

Седьмого ноября в Пятилетской сельской библиотеке прошел день информации, «День, который нас объединяет», посвященный празднованию Дня народного единства. Для посетителей в этот день были подготовлены видео-блиц «Путешествие в прошлое нашей страны» и выставка-обзор «День народного единства».

Для учащихся 8 класса Пятилетской СОШ прошла интерактивная игра «Великий подвиг русского народа» в ходе которой, участники двух команд соревновались в знании истории праздника, а так же закрепили полученные знания. Состязание прошло активно: обсуждали, вспоминали и даже спорили. Да, формально выиграла лишь одна команда, но осознание каждым участником, того что Россия – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас, стало главная победой дня информации.

Красной лентой прошедшего дня сияла главная мысль «В единстве народа – будущее России!». Посетителей от мала до велика, познакомили с богатой историей молодого, но имеющего древние корни, праздника. Все желающие получили буклет «О героях Смутного времени».
                                               
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить