Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Сегодня вся страна отмечает День воинской славы России — День народного единства🇷🇺

4 ноября библиотекари Майской библиотеки провели для участников шахматного клуба "Три коня" час истории "В единстве наша сила".

📚Началось мероприятие с гимна Российской Федерации, затем библиотекарь провела обзор книжной выставки, рассказала об истории возникновения и традициях молодого праздника.

🇷🇺Вспомнили с ребятами еще об одном важном историческом событии этого года - 210-летии Бородинского сражения.

🔥Познакомили детей с основными событиями, датами и персонами Отечественной войны 1812 года, прочитали участникам стихотворение М. Ю. Лермонтова "Бородино", а дети с удовольствием ответили на вопросы интерактивной викторины.

♟Завершилось мероприятие шашечным сражением и награждением участников праздника.

🇷🇺Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни. И самое важное – сохранить и уважать прошлое своей страны.

💥Дорогие друзья! Поздравляем Вас c Днём народного единства! Этот важный день напоминает нам, что наша страна - единая семья, сердца которой бьются в унисон! Мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства, мы возвращаемся к пониманию важности таких понятий, как единство и сплоченность народа, ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть все препятствия!

✨Мы желаем Вам крепкого здоровья, единства не только в народе, но и в каждой семье, счастья и удачи во всех делах и начинаниях, мирного неба, тепла, уюта и немеркнущего очага в доме!

                                                    

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить