"Богатыри русские". По такой теме детским отделением Посевнинской библиотеки было проведено занятие с детьми старшего возраста детского сада. В ходе мероприятия дети рассматривали репродукцию знаменитой картины В.М. Васнецова "Богатыри" и иллюстрации, на которых старославянские защитники изображены в полном вооруженном облачении, познакомились с такими именами богатырей, как Никита Кожемяка, Вольга Святославович, Микула Селянинович и т.д., слушая отрывки из чудесных былин - "преданий старины глубокой". Ребята усвоили, что богатыри - это сильные, храбрые и мужественные люди, а главное правило богатырей: защищать слабых, детей, стариков.