2 ноября для любознательных читателей Карасевской библиотеки прошел День информации: «Путешествие по родному краю»

Познавательный час «Большой край - большая история»
посвященный 85 - летию Новосибирской области познакомил ребят с историей образования нашего региона, его природными и культурными достопримечательностями.
Особое внимание детей библиотекарь обратила на роль города Новосибирска в развитии области. Гордостью Новосибирска являются его многочисленные архитектурные и исторические памятники, знаменитый театр оперы и балета, а также главный мозговой центр Сибири – Академгородок.

История села Карасево неразрывно связаны с историей Новосибирской области, с его развитием и становлением. Сейчас, можно лишь предполагать, каким было село более 200 лет назад, какие люди жили, во что верили, кого любили.
Благодаря материалам, по крупицам собранным в сельской библиотеке, юные читатели смогли заглянуть в прошлое и познакомиться с историей образования своей Малой родины
(Краеведческий час-знакомство «Село мое прекрасное на берегу реки»).
Русское подворье с его налаженным бытом и земледельчеством всегда обставлялось большим количеством предметов утвари и орудий труда. Ребята познакомились со слайд-презентацией «О чем расскажут нам предметы старины» и поиграли в игру «Назови предметы крестьянского быта».

Программу дня продолжил эколого-краеведческий час «Загадки природы родного края», в рамках которого, мальчишки и девчонки познакомились с растительным и животным миром Черепановского района.

Путешествие по родному краю завершил час творчества «Забытые умения и ремесла», где дети узнали о ремеслах наших предков, которые давно уже канули в лету.