Чтобы помнили…
55 лет назад, 6 ноября 1967 года, в городе Новосибирске был торжественно открыт «Монумент Славы» в честь подвига сибиряков в годы ВОВ.
На пилонах монумента более 30 тысяч фамилий воинов – новосибирцев, погибших в годы войны.
Мемориал окружают березки. Посаженные здесь, против фамилий героев, они олицетворяют собой Родину, которая навечно осталась с сыновьями.
Центр мемориала - фигура Скорбящей Матери. В бронзовой чаше перед ней пылает Вечный огонь.
В связи с этим событием 27 октября с учащимися 5 и 6 классов Искровской СОШ проведен урок патриотизма «Подвигу сибиряков посвящается…».
К уроку оформлена выставка литературы «Память о подвиге», которую с интересом изучали ребята.
Учащиеся с удовольствием слушали рассказ библиотекаря. В заключение урока показали фильм - экскурсию по «Мемориалу Славы».