Есть огромное количество замечательных книг о природе для маленьких и юных читателей.
Их авторы – люди, по-настоящему и глубоко любящие каждый листочек и каждую травинку, каждый рассвет и закат, каждое живое существо в лесу, поле, реке, то есть любящие этот большой и прекрасный мир. И читать такие книги вместе с детьми нужно обязательно.
Эти книги делают ребят более чуткими, внимательными, отзывчивыми. Не всякая книга способна повлиять на человека. Одно из самых важных условий благотворного влияния - прочитать произведение вовремя. Чарушина, Акимушкина, Бианки нужно читать лет в шесть-восемь. Чаплину, Перовскую, Паустовского – спустя еще пару лет. И, конечно, очень важно, чтобы книга понравилась ребенку с первого взгляда. Чтобы иллюстрации соответствовали тексту.

Наши информационные пособия в серии «Друзья природы» именно о таких книгах.

Игорь Акимушкин : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 2 с. : ил. – (Друзья природы).

Виталий Бианки : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 2 с. : ил. – (Друзья природы).

Юрий Дмитриев : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 2 с. : ил. – (Друзья природы).

Борис Житков : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 2 с. : ил. – (Друзья природы).

Константин Паустовский : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 2 с. : ил. – (Друзья природы).

Михаил Пришвин : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 2 с. : ил. – (Друзья природы).

Георгий Скребицкий : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 2 с. : ил. – (Друзья природы).

Николай Сладков : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 2 с. : ил. – (Друзья природы).

Геннадий Снегирёв : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 2 с. : ил. – (Друзья природы).