14 октября сотрудники Городской библиотеки провели в младших классах СОШ № 2 час информационной грамотности «Интернет – интересно, полезно, безопасно». 🌐🖥📱
Каждый день люди пользуются Интернетом, поэтому так важно помнить о безопасности персональных данных.
Школьники, разделившись на две команды "Хакеры" и "Юзеры", выполняли разные интересные задания и вспоминали правила безопасного нахождения в интернете. За каждый правильный ответ получали мышку. Ребята «собирали» компьютер из «запчастей», в «Волшебном квадрате» находили слова, связанные с компьютером и интернетом, собирали пазлы с логотипами самых известных браузеров. Увлекательно прошла интерактивная игра, где дети вместе с мультяшными персонажами, обсуждая предложенные ситуации, составляли правила безопасного пользования Интернетом.
Пока подсчитывались баллы, ребята посмотрели мультфильм «Фиксики: интернет». Командам вручили грамоты.
Дети сделали вывод о том, что, кроме пользы, интернет может таить в себе и опасность, и чтобы он не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети.