Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

8 октября - 130 лет назад - родилась одна из самых вдохновенных, ярких поэтесс Серебряного века – Марина Ивановна Цветаева. Её стихи всегда звучали искренне – в них она была настоящей, писала о своих самых личных чувствах и переживаниях. И каждое событие её жизни нашло отражение в гениальных стихотворениях.

17 октября Бурановскую библиотеку посетили читатели на день информации «Если душа родилась крылатой…», посвященный 130 - летию со дня рождения выдающейся поэтессы.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали много интересных фактов из жизни Марины Ивановны, о её трагической судьбе, о месте личности Цветаевой в русской культуре, её взаимоотношениях с поэтами-современниками, прозе и поэзии времён эмиграции, духовных исканиях и трагическом уходе из жизни. Дети читали стихи и отвечали на вопросы викторины. С интересом присутствующие слушали стихи и песни на стихи поэтессы и сами их читали.

Мероприятие завершилось обзором книг с выставки «Красною кистью рябина зажглась...». В честь юбилея поэтессы был выпущен и подарен присутствующим буклет «И это всё о ней…».
                                                                                      
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить