10 октября провели увлекательный библиотечный урок - экскурсию для первоклашек Майской школы «Путешествие в книжное царство – мудрое государство» (классный руководитель Фролкина С. А.).

Побеседовали с детьми о библиотеке: кто такие библиотекари и читатели, раскрыли главные секреты «книжкиного дома»: какие книги есть в библиотеке, что такое «абонемент» и «читальный зал, как найти нужную книгу на полке, как вести себя в библиотеке, как относиться к книге, познакомились с «книжкиной больницей».

📚На выставке «Веселые приключения на острове чтения» детям представили веселые "Считарь" и "Букварь", занимательные рассказы и стихотворения детских писателей о школьной жизни, энциклопедии и иллюстрированные справочники для младших школьников.

В ответ ребята показали отличное знание героев сказок, дружно участвуя в игре- викторине "Бюро находок".

📚После беседы провели обзор красочных и познавательных журналов «Непоседа», «Маленькие академики», «Простоквашино» и «Ухтышка», которые с первых минут мероприятия заинтересовали малышей. Каждый норовил в них заглянуть, найти уже знакомые для него буквы и похвалиться умением читать.

Урок произвел на ребят огромное впечатление! Неудивительно, ведь перед юными читателями сегодня приоткрылась дверь в таинственный мир знаний, попасть в который можно только читая. Уходя, наши юные читатели обещали приходить в библиотеку вместе с родителями.