11 октября совместно с Искровским СДК для учащихся 5-8 классов Искровской СОШ был проведен урок памяти «В памяти поколений. Битва за Кавказ». 9 октября в календаре памятных дат как День разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в битве за Кавказ.
Ведущий библиотекарь С. В. Пронина рассказала ребятам о героях - земляках, показав видеоролик «И память жгут воспоминанья…» (об Углеве И. А.), о семейных военных реликвиях нашего героя.
Ребята с волнением и трепетом посмотрели видеоролик, прослушали рассказ о наших односельчанах, участниках битвы за Кавказ – Иване Авраамовиче Углеве и Константине Олимпиевиче Стукове, они достойно сражались за нашу Родину и с Победой вернулись домой!
Дети выразили пожелание посещать подобные мероприятия в будущем.