Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный Дню пожилых людей. День пожилых людей - это безусловно волнующий и приятный праздник. Он напоминает нам, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают ими начатое. Это праздник чистый и светлый, праздник наших бабушек и дедушек. Это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. 1 октября в Ново - Воскресенском сельском клубе было проведено праздничное мероприятие "Осенний огонек" для людей пожилого возраста. Наши дедушки и бабушки ознакомились с книжной выставкой "Не стареют душой ветераны". На книжной выставке была представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия, художественная литература для души и отдыха, а также периодические издания: "Черепановские вести", журналы "Кудесница", "1000 Советов" и другие. Можно было увидеть и взять почитать книги по рукоделию и творчеству. С использованием таких книг, наши ветераны делают поделки и создают настоящие шедевры. Также была оформлена выставка творчества пожилых людей. Своими музыкальными номерами гостей поздравляли участники клуба. Ольга Федоровна Третьякова прочла стихотворение, посвященное пожилым людям. На протяжении всего праздника звучали песни в исполнении Светланы Александровны Бурухиной и группы "Сударушки", зрители слушали и подпевали. Продолжением мероприятия было чаепитие, во время которого гости участвовали в викторине и конкурсах. Восторг, радостное настроение, благодарность за такой прекрасный подарок - вот главный результат этого мероприятия!